gototopgototop
Autoridades e Integrantes del HCD - Período 2009 - 2011 Imprimir Correo electrónico

A partir del día 10/12/2009 y hasta el día 10/12/2011

AUTORIDADES DEL HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE

 

PRESIDENTE Ambrosino, Héctor Hugo
VICEPRESIDENTE 1º Tosto, Rodrigo
VICEPRESIDENTE 2º Pezzato, José María
SECRETARIO LEGISLATIVO Ibarra, Ernesto Raúl

 

INTEGRANTES  DEL  HONORABLE  CONCEJO  DELIBERANTE

 

BLOQUE DE CONCEJALES DEL FRENTE COALICIÓN CÍVICA

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Nuñez, Mario Celerino 2007/2011
Secretario: Ruiz, Mónica Esther 2007/2011
Ibarra, Ernesto Raúl   (2) 2007/2011
Ambrosino, Héctor Hugo 2009/2013
Freccero, Roberto Alejandro  (4) 2007/2011
Fossati, Luis Mario  (3) 2007/2011
Pezzato; José María 2009/2013

 

BLOQUE DE CONCEJALES DE UNIÓN PRO   (1)

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Tonelli, Federico Enrique 2007/2011
Secretario: Vega, Guillermo Oscar 2007/2011
Rocco, María Mercedes 2007/2011

 

BLOQUE DE CONCEJALES DEL PARTIDO JUSTICIALISTA

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Buenaventura, Pedro Luis 2009/2013
Secretario: Tosto, Rodrigo 2009/2013

 

BLOQUE DE CONCEJALES DE PROPUESTA REPUBLICANA

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Monteiro, Claudio Oscar 2009/2013
Secretario: Fredes, Daniel Antonio 2009/2013

 

BLOQUE DEL CONCEJAL DE LA UNIÓN CÍVICA RADICAL

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Canullán, Hernán Diego 2009/2013

 

BLOQUE DEL CONCEJAL DEL PARTIDO FEDERAL

Apellido y Nombres

Período

Presidente: Marchesotti, Diego Rubén 2009/2013

 

Secretaria Administrativa: Dezillio, Evangelina
Auxiliar de Secretaria: Ravina, Judith Claudia  (7)

(1) Se forma por desvinculación con el Bloque Frente para la Victoria a partir del día 31/03/2009.
(2) Se convalida la asunción definitiva al cargo de Concejal, a partir del día 10/12/2009, Decreto NQ 20/2009.
(3) Asume en reemplazo del Concejal Mario Augusto Montecchia en uso de licencia desde el día 10/12/2009, Decreto Ne 23/2009.
(4) Solicita licencia el día 10/12/2009 Decreto Ns 27/2009, se reincorpora el 15/04/2010 Decreto N2 01/2010, asume en su reemplazo el Concejal Ornar L. Antonini
(5) A partir de 1/07/2010.

 

 

Períodos de Autoridades e Integrantes del Honorable Concejo Deliberante    

1983 - 1985 | 1985 - 1987 | 1987 - 1989 | 1989 - 1991 | 1991 - 1993 | 1993 - 1995 | 1995 - 1997 | 1997 - 1999 | 1999 - 2001
2001 - 2003 | 2003 - 2005 | 2005 - 2007 | 2007 - 2009 | 2009 - 2011 | 2011 - 2013 | 2013 - 2015        
 

Mesa de Entrada

Buscar

Visitas Guiadas

Honorable Concejo Deliberante de la Ciudad de 25 de Mayo  -  Buenos Aires  -  Argentina   -   Teléfono (02345) 462729  -  Email: hcd25@yahoo.com.ar            Producido por Karma Web